После 4 месяцев заказчик требует вернуть денежные средства
Добрый день. Проводил монтаж крыши на доме заказчика договор заключался устно. Денежные средства отдавались наличными. После 4 месяцев заказчик требует вернуть денежные средства. Запугивают судом.
Добрый день! Если Заказчик недоволен качеством выполненной работы, то должен доказать это в суде. В соответствии со ст.723 ГК РФ, если качество не соответствует договору, то
заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/0f3422f73df7bee03d56085359c80be8d2981ead/
договор заключался устно
Если нет переписки о том, какие работы Вы были обязаны сделать по договору, и что не выполнили, то доказать качество работы практически невозможно.