После 4 месяцев заказчик требует вернуть денежные средства

Добрый день. Проводил монтаж крыши на доме заказчика договор заключался устно. Денежные средства отдавались наличными. После 4 месяцев заказчик требует вернуть денежные средства. Запугивают судом.

, Виталий, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

ПО каким причинам требует вернуть?

Виталий
Клиент, г. Москва
Договор был что я строю крышу а металлочерепицу ложить не буду. Видимо ни кто не берется.
Виталий
Клиент, г. Москва
Говорят построена не качественно. При оплате работу не проверяли
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Заказчик недоволен качеством выполненной работы, то должен доказать это в суде. В соответствии со ст.723 ГК РФ, если качество не соответствует договору, то

заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/0f3422f73df7bee03d56085359c80be8d2981ead/

договор заключался устно

 Если нет переписки о том, какие работы Вы были обязаны сделать по договору, и что не выполнили, то доказать качество работы практически невозможно.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо.