За съёмное жильё предоставляют копейки и то одобрят эти копейки на усмотрение, после того, как мы сами найдём, сами съездим
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Наш дом признали аварийным, денег у администрации переселить или компенсировать нет, предложили переехать на съёмное, чего мы не можем сделать, так как в нашем районе нет квартир , а если есть то ни кто не хочет через налоговую проводить документы, да и с животными не пускают, кто-то даже с детьми. Квартиры если искать в городе то почти все до единой укомплектованы, а вещи вывести некуда, админы сказала, что за наши пожитки ответственность не несет, главное валите в этот же день после собрания и отключили газ. У нас отопление газовое, в ночью заморозки до -7. Правда после скандала, газ дали, но гонят. За съёмное жильё предоставляют копейки и то одобрят эти копейки на усмотрение, после того , как мы сами найдём, сами съездим. Сроков когда мы сможем переехать в постоянное жильё нет
Вы имеете право отказаться выселяться без предоставления Вам другого жилого помещения. Администрация в этом случае обязана будет обратиться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! Я подавала иски в суд о разделе счетов и о взыскании компенсации со второго собственника который никогда не платит. После долгих мучений суд одобрил иски. Скачала файлы с решением суда с их сайта и прикрепила. Какие действия от меня сейчас требуются? жкх еще не разделили счета. придётся самой им писать? если да то что им писать и каким образом и кому направлять? И как понять взыскание начато или придется ли самой предпринимать действия?
Здравствуйте. В 2017 году была куплена комната, через кредитную организацию, займ погасил пфр мат. капиталом. Ребёнку не было 3х лет второму. Сейчас дом признан аварийным и администрация выкупает жильё, прислали уведомление. Новое жилье нам не положено, т.к. у меня это не единственное жильё. Но у детей то нет жилья. Правомерно ли отказади в строительстве нового жилья!? Будет суд, через опеку всё. Старшему уже 20 лет. Я так понимаю он забирает деньги за свою долю. На остаток мы ничего купить не сможем, ипотеку не дадут. Младшего деньги за долю читала, что скажут на его счёт положить и его заморозят до совершеннолетия. А свои я могу по усмотрению тратить?
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
А сейчас ещё выяснилось что бывшая жена банкротится и арбитражный управляющий уведомил натариуса, машину которую она продала после развода, мне натариус уже не оформит, говорит дождемся на что он претендует, это дурдом! При смерти моего отца, все документы на машины и гараж вместе с ключами были у меня, за три года после развода она не претендовала Нина что (срок исковой давности по разделу имущества) все сейчас ждём сколько ждём не понятно, почему не прислали какой-то официальный документ что дело приостановлено, до выяснений или подачи в суд мы ждём чего-то только на словах и ответ натариуса я сама вам позвоню как кто-то что-то пришлет, мне это не нравится
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!