8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения?

Здравствуйте.

Работаю продавцом-кассиром в бутике. Штат не полный, я одна имею материальную ответственность. При этом к кассе имеют доступ все сотрудники. Менеджер магазина об этом знает и обычно делит недостачу на всех сотрудников, в чью смену она произошла. При обнаружении очередной недостачи, она потребовала с меня всю сумму и оказала моральное давление, затронув не только рабочие моменты, но и решив заняться моим воспитанием, чтобы я подписала заявление на увольнение по собственному желанию. С того момента прошло уже больше двух недель, однако я не уволена, мои документы удерживаются, я не могу начать работать, и менеджер отказывается давать резолюцию, пока я не верну всю сумму. При моих попытках связаться и потребовать адекватного разъяснения - я получаю лишь неопределенные сроки, пока бухгалтерия все рассчитает, и фразы вроде "это твои проблемы, раз ты не можешь уволиться"

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Виктория, добрый день!
В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы имеете право по истечении двухнедельного срока прекратить работу. Также в последний день работы работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Так как у Вас имеется договор полной материальный ответственности (и в соответствии с перечнем должностей, утв. Постановлением Правительства кассир относится к должностям, по которым устанавливается полная материальная ответственность)., то Вы обязаны возместить работодателю полностью ущерб, который он может вычесть при окончательном расчете. Вы также можете написать жалобу в инспекцию по труду на незаконные действия работодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 13.05.2014