Как определить стоимость переправы автомобиля весом ровно 1500 кг?

Добрый день. В прайс листе паромной переправы стоимость услуги ( переправа автомобиля на другой берег) указана цена 200 ₽ за авто до 1500 кг и 250 ₽ от 1500 кг. У меня авто ровно 1500 кг и тут возникает вопрос по какой цене платить? Разные сотрудники берут разную плату. Вопрос- как и по какому нормативному документу правильно определить в данном случае цену и на что ссылаться?

, Альберт, г. Волгоград

Здравствуйте, Альберт!

тут возникает вопрос по какой цене платить?

 по той, что указана в прайс-листе.

У меня авто ровно 1500 кг

 следовательно, тариф для Вашего авто

250 ₽ от 1500 кг.

 А тариф

200 ₽ за авто до 1500 кг

 относится к ТС, масса которых меньше 1500 кг, грубо говоря не более 1499,999999999… и т.д. килограмм. Ведь слово «включительно» отсутствует, значит к ТС массой 1500 кг этот тариф не относится. Это правила русского языка.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).