Как получиться

если я отказался от детей написал чтобы меня лешили родительских прав буду ли я платить алименты и как будет с той ссумой которую я не платил

, анатолий, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. 1. Отказаться от детей невозможно. Признаете вы этот факт, или нет, объективно, вы — отец этих детей. Если, конечно, в судебном порядке отцовство не будет оспорено. 2. Если есть основания для лишения родительских прав, суд вас лишит. 3. Лишение родительских прав не освобождает от несения обязанностей. В том числе, и от уплаты алиментов. Следовательно, если взыскательница не откажется от взыскания алиментов, вам придется их уплачивать. Также придется выплачивать и долг по алиментам.