Здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться с рапортом к командиру воинской части со ссылкой на указания МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп.
Этими указаниями предусмотрены отдельные случаи в которых военнослужащий может быть переведен либо в тыловые части, либо же направлен в ППД воинской части, в которой он проходит службу (в случае, если оба военнослужащих являются участниками СВО):
одновременное направления для выполнения боевых задач военнослужащих, являющихся близкими родственниками в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины.
направление для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
В случае, если командиром будет отказано в рассмотрении рапорта или же будет отрицательная резолюция на нем необходимо обращаться в военную прокуратуру или в приемную МО РФ с соответствующей жалобой, в которой указать на бездействие командование по переводу военнослужащего.