Вопрос: что можно сделать, чтобы охранник вуза отдал мне баллон?
В пятницу, 21 марта: я стоял в своем дворе. Во двор зашли семейная пара: муж, жена, маленький ребенок (наверное, это соседи. Если соседи, то они наверно недавно живут пососедству).
Внезапно они стали на меня подозрительно смотреть и подошли, стали спрашивать что у меня в карманах (они подумали, что я не живу в этом дворе, и типа что я закладчик).
Я от них стал убегать, добежал до своего института, до входа. Там над входом камера висит.
Его жена добежала до меня, стала вытряхивать все из моих карманов и рюкзака. Она потом увидела что никаких закладок нету, и они ушли.
Охранник института тоже смотрел что у меня в карманах и в рюкзаке. Он вытащил у меня из кармана перцовый баллон, и не вернул. И ещё он мой пропуск сфотографировал на телефон.
Я ему сказал, что прошу свой баллон обратно, он проигнорировал. И я ушел оттуда.
Здравствуйте!
Поговорите с охранником, что обратитесь в полицию. Он Фактически совершил грабеж.
Да и обыскивать Вас тоже никто не имел права.
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/