Здравствуйте, как мне поступить и понять это мошенники или нет, мои деньги находятся в Сингапуре на платформе

Здравствуйте,как мне поступить и понять это мошенники или нет,мои деньги находятся в Сингапуре на платформе Bfcal,недавно сообщили мне что все российские пользователи не смогут больше пользоваться этой платформой и что нужно выводить свои денежные средства.И чтобы их вывести нужно им внести депозит,я внёс, вчера при выводе денег они мне сообщили что наши банки требуют заплатить ещё 13 процентов налогов, подскажите что мне делать?

, Пётр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
И чтобы их вывести нужно им внести депозит, я внёс, вчера при выводе денег они мне сообщили что наши банки требуют заплатить ещё 13 процентов налогов, подскажите что мне делать?

 Добрый день!

 Это однозначно мошенники.

Не платите больше ни рубля.

 Уплата налога производится на территории РФ, а если с Вас требуют налог, то этот налог мог быть удержан  из Ваших денежных средств, находящихся за рубежом.

 Это мошенники, и сколько вы ни будете переводить им денежных средств по вымышленным предлогам (дальше придумают штрафные санкции, начнут угрожать уголовной ответственностью), деньги Ваши Вам не вернут, только будут продолжать вымогать всё больше и больше.

Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ. Если уголовное дело будет возбуждено, то вы вправе предъявить исковые требования о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Но если преступники действуют с территории недружественного государства, то привлечь их к уголовной ответственности не получится.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, это мошенники.

1. Ничего им не переводите.

2. Для выводы денег никаких депозитов и оплаты налогов самой платформе — не требуется.

3. Хоть я и не рекомендую вступать с ними в дальнейшую переписку и рекомендую оборвать с ними контакты, чтобы убедиться, можете предложить им вычесть сумму налогов из тех денег, что выводите, посмотрите на их реакцию.

4. Можете попробовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении по ст. 159 УК РФ, которые в порядке ст. 141,144,145 УПК РФ примут решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. Единственное, что Вы должны понимать — нахождение мошенников за рубежом усложняет расследование дела и возврат денег.

Пётр
Клиент, г. Москва
Спасибо вам
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

    Ситуация что вы описываете говорит о том, что Вы оказались в схеме мошенников. Все оплаты в рамках транзакций происходят за счет имеющихся на аккаунтах средств и не требуют каких либо доверенных лиц, бенефициаров, оплат налогов банкам, внесения депозитов, не грозят штрафами. Как только речь идет об этом, о доп. выплатах для закрытия кредитного плеча, о страховых выплатах, транзакционных выплатах, налогах, депозитах — знайте, Вы попали на мошенников. Не нужно делать ничего из того что они сейчас требуют. Далее они будут пытаться применять методы психологического  давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы  с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу совершенного в отношении Вас мошенничества -ст.159 УК  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Пётр
Клиент, г. Москва
Спасибо вам

Я уже указал что это и как поступить. Приведенные скрины переписки только подтверждают  то, что  ч написал ранее