СИТУАЦИЯ ТАКОВА: 30.08.2024 я получил травму на производстве на заводе, повреждение в районе ахиллова сухожилия

Я, являясь осуждённым к птр, не трудоустроенным, а как ученик ( сделано предприятием, чтобы получать льготы по налогам, но не платить полноценную зп, а лишь стипендию в рамках МРОТ), что уже является нарушением УИК и ПВР, где чётко указано, что работодатель обязан заключать трудовой договор со ФСИН, и ФСИН уже с осуждённым, где обязанности и права осуждённого полностью гарантируются ТК РФ.

СИТУАЦИЯ ТАКОВА:

30.08.2024 я получил травму на производстве на заводе, повреждение в районе ахиллова сухожилия, открытое, работодатель доставил меня в мед учреждение, где сфальсифицировал и указал что травма бытовая. Лично сам я был в шоковом состоянии и вообще не общался с врачом, но и врач ко мне не обращался так же с данным вопросом. Нетрудоспособности я был с 30.08.2024 по 19.11.2024, т.е. более 2.5 месяцев.

Свидетели того, что я получил производственную травму имеются, и даже несколько.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:

Как мне теперь обжаловать данный вопрос, чтобы выйграть дело и компенсировать моральный и физический ущерб.

Последствия травмы ощутимы до сих пор, я до сих пор хромаю и не чувствую устойчивости при передвижении.

, Иван, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Вам необходим подать на имя работодателя и в государственную инспекцию труда письменные заявления о проведении расследования несчастного случая на производстве.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».