Здравствуйте у нас родился ребёнка в россии родители оба иностранный гражданин какие гр получить ребёнка?
, Мухтор, г. Москва
Владимир Красников
у нас родился ребёнка в россии родители оба иностранный гражданин какие гр получить ребёнка?
Добрый день!
Если оба родителя являются иностранными гражданами, новорождённый ребёнок получает гражданство своих родителей и становится иностранцем.
Исключением из этого правила может быть ситуация, когда государство, к которому принадлежат родители, отказывается предоставить гражданство ребёнку. Однако такое случается крайне редко.
Правовой статус иностранцев не влияет на получение гражданства по рождению. Родители могут временно или постоянно проживать в Российской Федерации, иметь статус беженцев или переселенцев, но если они сохраняют гражданство своей страны, ребёнок всё равно будет считаться иностранным гражданином.