Принимаем на работу нового работника, у него есть небольшой стаж работы санитаркой в детской городской больнице, считается ли этот стаж работы в выслугу лет МО РФ
Здравствуйте!
Именно в выслугу лет такой стаж не войдет. Он может учитываться при увольнении на пенсию по смешанному стажу:
Подробно по ссылке ниже
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право ухода на пенсию по смешанному стажу имеет лицо достигло 45-летнего возраста, имеет общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 лет составляет служба, и увольняется по достижении им предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. В сумме стаж вместе с выслугой лет должен составлять не менее 25 лет. Уход на такую пенсию возможет только со службы.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ваш вопрос был именно по выслуге лет, а не по стажу