Могут ли лишить премии из‑за отсутствия бумажной трудовой книжки при трудоустройстве
Добрый день, устроился на новую работу (вахту), заключили договор, отправил по почте, на следующий день выезд. С отдела кадров пишут, что нужна бумажная трудовая книжка, но у меня ее нету, предыдущий работадатель сказал, что у вас электронная, хотя на электронную не переходил, другими словами потеряли ее. С новой работы прислали, чтоб заполнил объяснительную, почему нет бумажной трудовой книжку. Если отправлю объяснительную, могу ли лишить премии из за бумажной трудовой книжки?
С учётом моего ответа выше далее:
Виды дисциплинарных взыскания и основания для их применения, указаны в статье ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Перечень необходимых документов для трудоустройства. указан в ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
Из статьи следует:
Т.е. это необходимый документ.