Можно ли закрыть исполнительное производство от 2017 года, если должник на СВО?
Здравствуйте есть исполнительное производство оно у приставов от 2017 года муж сейчас на сво. Можно ли его закрыть за сроком давности
, Евгения, г. Ярославль
Здравствуйте!
Чтобы прекратить исполнительное производство, необходимо предоставить веские доказательства, подтверждающие наличие законных оснований. К таким основаниям могут относиться уплата долга, достижение мирового соглашения между сторонами или истечение срока давности по исполнению решения.
Но граждане, принимающие участие в СВО, в том числе призванные на военную службу по мобилизации или заключившие контракт о прохождении военной службы, могут воспользоваться правом на приостановление исполнительных производств.