Что делать при повторном взыскании долга после отмены судебного приказа?
Здравствуйте!
В апреле 2024 года на моё имя был выписан судебный приказ о взыскании 89 000 рублей. Однако списание по нему началось только в сентябре, и в банк поступила сумма в размере 49 000 рублей.
В декабре 2024 года взыскание по этому приказу было отменено. Но в феврале 2025 года взыскание возобновилось, и теперь вместо судебного приказа было возбуждено исполнительное производство. На портале Госуслуг указано, что взыскание производится на основании того самого приказа. В банках с моего счёта продолжают списывать ту же сумму — 89 000 рублей.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Получается, что с меня повторно списывают один и тот же долг, взыскание по которому уже было отменено.