Как заменить финансового управляющего при банкротстве физического лица?

При банкротстве физлица возможна ли замена арбит управляющего , при каких условиях и как нужно действовать. По сути дела вопрос возник вследствие действий управляющего с сокрытием им документов и информации по процессу относительно именно физлица ,

, Тамара, г. Москва

Основания для замены финансового управляющего перечислены в статье 83 ФЗ №127 1. Например, к ним относится Ненадлежащее исполнение рабочих обязанностей. Поэтому да, вы можете заменить финансового управляющего путем подготовки ходатайства в суд.

С уважением, Жерко Алексей