Пожарная безопасность

здравствуйте.Я живу на втором этаже в восьмиквартирном двухэтажном доме.Соседи снизу установили печь,а дымоход вывели через вентиляцию на крышу. два раза происходило возгорание.хорошо что дома находился супруг и быстро тушил. мы им никаких претензий не предъявляли.на кухне( где проходит вентиляция-дымоход )постоянно горячая стена.подскажите какая их ответственность и можно ли срседей снизу как то заставить разобрать печку?

, Елена, г. Гагарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сообщите о данном факте в пожарную инспекцию, жилищную инспекцию и Вашу управляющую компанию или ТСЖ (если есть). Они разберуться с ситуацией и если печь установлена незаконно, обяжут разобрать.