Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Пожарная безопасность

здравствуйте.Я живу на втором этаже в восьмиквартирном двухэтажном доме.Соседи снизу установили печь,а дымоход вывели через вентиляцию на крышу. два раза происходило возгорание.хорошо что дома находился супруг и быстро тушил. мы им никаких претензий не предъявляли.на кухне( где проходит вентиляция-дымоход )постоянно горячая стена.подскажите какая их ответственность и можно ли срседей снизу как то заставить разобрать печку?

09 Мая 2014, 14:39, вопрос №446666 Елена, г. Гагарин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Сообщите о данном факте в пожарную инспекцию, жилищную инспекцию и Вашу управляющую компанию или ТСЖ (если есть). Они разберуться с ситуацией и если печь установлена незаконно, обяжут разобрать.

    09 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats