Можно ли запросить номер телефона командира для выяснения судьбы военнослужащего на СВО?

Здравствуйте. Узнали о том, что моего жениха который находится на СВО перевели в другое подразделение, уже недавно дали информацию что он 300, но не командир сообщил. Обратились в военкомат подали заявку с обращением указали все данные подразделения в который был он переведен, нам сказали ждать. Как бы люди по месяцу ждут, а нам в этот же вечер поступил звонок и сказали о том, что такой военнослужащий за этим полком не числится, он в своём старом, с ним все хорошо, не числится не в безвести пропавших, не в заложниках, не в раненных, на бз проходит задание, связи у них там нет, поэтому ожидайте.

Веры нет, т.к запрос обработан быстро, бумаги о переводе могут не успеть до военкомата дойти, да и с кем связывались то если связи у них нет?

Все очень непонятно поэтому и созрел вопрос: Можно ли запросить номер командира СВО, чтобы лично у него узнать о судьбе защитника?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте.

Узнали о том, что моего жениха который находится на СВО перевели в другое подразделение,

 В вашем понимании невеста, не имеет никаких полномочий запрашивать, интересоваться сведениями касаемо военнослужащего.

недавно дали информацию что он 300, но не командир сообщил.

 Прекращайте собирать сплетни и будоражить его родителей.

он в своём старом, с ним все хорошо, не числится не в безвести пропавших, не в заложниках, не в раненных, на бз проходит задание, связи у них там нет, поэтому ожидайте.

 С непонятными  личностями  вы ведете разговоры (переписку).

Можно ли запросить номер командира СВО, чтобы лично у него узнать о судьбе защитника?

 Эти сведения можете получить от самого военнослужащего. Либо родители могут обратиться письменно на имя командира части.

Алёна
Клиент, г. Москва
Каким образом узнать имя командира части если ни кто за него ни какой информации не даёт, говорят «свяжется сам с вами»… Что делать то? Как выйти на него?

Имя вам и не нужно — Командиру  в/ч ....  адрес.
Либо  обращение в гарнизонную прокуратуру с просьбой переадресовать командованию части.