Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Пропустила 1 рабочий день по уважительной причине (нет билетов на междугородний транспорт) - что делать, чтобы не было проблем? Могут ли мне объявить выговор?

08 Мая 2014, 17:57, вопрос №446316 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Взять у перевозчика справку об отсутствии билетов на интересующую дату.
    Могут не только выговор объявить. Уважительность причины под вопросом.
    Откуда и куда предполагалось ехать?

    08 Мая 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    300 км. от Питера

    Тогда может лучше справку от врача?

    08 Мая 2014, 18:06
  • Адвокат - Харченко Евгений

    И тот вид транспорта, на который не было билетов, является единственно возможным?
    Просто пропуск одного рабочего дня, с точки зрения трудового законодательства, имеет более конкретное  название — прогул.

    08 Мая 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Медицинский документ лучше.

    08 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats