И кто должен оплатить мою потеряную оплату зс рабочий день?

Вызывают сведетелем нарушения пдд(парковка автомобиля на тротуаре) В этот день я работаю и работодатель не должен оплачивать трудовой день Могу ли я отказаться и перенести на мой выходной день. И кто должен оплатить мою потеряную оплату зс рабочий день?

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим!

Отказаться и перенести рассмотрение административного дела нельзя.

КоАП РФ Статья 17.7. Статья 25.6. Права и обязанности, ответственность свидетеля.

Оплату труда и расходы в связи с явкой на производство по делу возмещает государство в лице органа, осуществляющего производство по делу об административных правонарушениях. КоАП РФ Статья 25.14.  Пункт 8 Положения утв. Постановление Правительства РФ от 4 марта 2003 г. N 140 «О порядке и размерах возмещения расходов некоторых участников производства по делам об административных нарушениях и оплате их труда».

Остались вопросы, появились новые? Напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!