Что делать, если муж не уволил с работы перед уходом на СВО?
Здравствуйте, я устроена у мужа. Он ушёл на СВО, но перед этим я его попросила, чтобы он меня уволил, он сказал, что уволил. Прошло дней 15, я заказала выписку из госуслуг, там нет отметки о том, что я уволена.там была устроена, только я. Что мне делать , с ним связи нет.
Добрый день. Сейчас процедура увольнения заключается в подаче отчета СЭВ-ТД посредством СЭДО, на основании этих сведений формируются электронные трудовые книжки, если этот отчет не направлен — вы не уволены, подать его может работодатель (руководитель со своей электронной подписью, бухгалтер либо кадровик с электронной подписью и доверенностью). Попробуйте, обратиться за разъяснением в инспекцию по труду онлайнинспекция.рф/) и СФР(https://lk.fss.ru/)