Что делать, если продолжают удерживать долг по ЖКХ после его погашения?

Два должника по оплате ЖКХ,один уже свою часть погасил,но с него до сих пор берут 50 проц с ЗП,в бух на работе сказали ,что от приставов постановлений о прекращении нет,и куда интересно пристав изымает деньги? Или в течение 3дней обязан вернуть?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Два должника по оплате ЖКХ,один уже свою часть погасил, но с него до сих пор берут 50 проц с ЗП

 В Вашем случае, имеет место солидарное взыскание просроченной задолженности.Это означает то, что присужденный солидарный долг может быть взыскан — в полном объеме, с любого из солидарных должников.

сказали, что от приставов постановлений о прекращении не

 И не должно быть, до полного удержания присужденного солидарного долга.