Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зароботок после сокращения: Когда начинает действовать период труд-ва? Когда произвести след выплату?

Согласно уведомлению сокращение штата планировалось на 16.06.2014, Сергей использовал свое право уволится ранее срока указанного в уведомлении 16.04.2014 с соответствующими выплатами.

Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). День увольнения – последний день работы -день прекращения трудового договора.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность) (п.3.ст. Статья 84.1) В нашем случае день прекращения трудового договора 16.04.2014. и если исходить из данного определения, то следующая выплаты должна быть 16.06.2014 .

Однако если мы возьмем судебную практику(Апелляционное определение Омского областного суда от 12.09.2012 по делу N 33-5536/2012) см. приложение и просто логику - мы выплатили ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении за период с 16.04.2014 по 16.06.2014, и выходное пособие в размере среднего месячного заработка за период с 16.06.2014 по 16.07.2014), то следующая выплата должна пройти 16.08.2014 при предоставлении сотрудником трудовой книжки в которой отсутствует запись о трудоустройстве, а следующая 16.09.2014 при наличии решения из центра занятости.

С какого момента начинает действовать период трудоустройства? Когда необходимо произвести следующую выплату?

  • апелляционное определение омского ~.rtf
08 Мая 2014, 09:32, вопрос №445873 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Борис, здравствуйте.

    Период трудоустройства начинается на следующий день после дня увольнения.

    Срок выплаты среднего месячного заработка на период трудоустройства ТК РФ не устанавливает. Вместе с тем, как указано в ч. 1 ст. 178 ТК РФ, средний месячный заработок сохраняется за работником на период трудоустройства. Следовательно, в случае нетрудоустройства бывшего работника работодатель обязан осуществить ему данную выплату по истечении второго месяца со дня увольнения при представлении этим работником соответствующих сведений (трудовой книжки, в которой отсутствует запись о трудоустройстве). В случае трудоустройства в течение второго месяца со дня увольнения работодатель обязан выплатить сохраненный средний месячный заработок только за тот период второго месяца, в течение которого бывший работник не был трудоустроен. Выплату работодатель обязан осуществить после представления работником сведений о трудоустройстве (копии трудовой книжки с записью о трудоустройстве либо копии приказа о приеме на работу).
    Следовательно, если Сергей уволился 16.04.2014, то срок трудоустройства начинает течь с 17.04.2014 и прекращается 17.06.2014, когда и должна быть произведена выплата.

    08 Мая 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Согласно п. 3 ст. 180 ТК "Работодатель имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, выплатив ему компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении."

    Соответственно первая оплата: с 17.04 по 17.06 - компенсация за расторжение до истечения срока и вторая плата: за месяц 17.06-17.07 были уже сделаны.

    Соответственно следующая плата будет только 17.08?

    Парадокс, ведь по ст. 178 " за работникос сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но НЕ СВЫШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня увольнения. А два месяца к тому времени уже пройдет.

    Тут и вопрос, оплачивать второй и третий (если понадобится) месяцы или придерживаться статье?

    08 Мая 2014, 21:11
stats