Скажите, пожалуйста как и куда подавать жалобу на Постановление?

Добрый день!

Выставлен уже второй штраф по Платону на одном и том же месте.

Штраф якобы за не исправное или не работающее Бортовое устройство либо неоплата .

При этом бортовое устройство работало исправно, баланс был положительный. В личном кабинете Платон на других участках оплата снималась. Скажите, пожалуйста как и куда подавать жалобу на Постановление?

, Оксана Юрьевна, г. Волгодонск

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме. (ст. 30.2 КоАП)