Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую максимальную сумму за моральный ущерб я могу требовать с виновника обезобразившего лицо выстрелом с травматического пистолета оса 12 мм в упор?

КАКУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ С ВИНОВНИКА ОБЕЗОБРАЗИВШЕГО ЛИЦО ВЫСТРЕЛОМ С ТРАВМАТИЧЕСКОГО ПИСТОЛЕТА ОСА 12 ММ В УПОР?

07 Мая 2014, 18:49, вопрос №445516 РОМАН СОЛОВЬЁВ, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Роман,

    законом размер требований не определён, так же как и какая-то верхняя планка денежной компенсации. Требуйте любую сумму, госпошлина при этом не платится, поскольку иск заявляется в уголовном деле.

    07 Мая 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы вправе взыскать с подсудимого матриальный ущерб (затраты на лечение, пластическую операцию), + компенсацию морального вреда можног больше, но необходимо обосновать (не принес извинения, и.т.п) физические и нравственные страдания.

    08 Мая 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats