Кто несёт ответственность за причиненный ущерб?

Здравствуйте. Кто несёт ответственность и будет возмещать ущерб, арендодатель или арендатор? Ситуация: Сдается продуктовый магазин в аренду вместе с холодильным оборудованием (оборудование в договоре перечислено), произошло замыкание в холодильнике, началось возгорание, ночной продавец не выключил рубильники и не попытался потушить очаг, а просто запер магазин и ушел. Магазин выгорел изнутри. Кто несёт ответственность за причиненный ущерб?

, Алексей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае необходимо отталкиваться от условий договора аренды.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.