Добрый День, у меня такой вопрос, я потерпевший и в ходе гулянки мы подрались с обвиняемыми они забрали у меня деньги я подал заявление в полиции, но я хочу выйти на мировую это возможно?
Добрый День, у меня такой вопрос, я потерпевший и в ходе гулянки мы подрались с обвиняемыми они забрали у меня деньги я подал заявление в полиции , но я хочу выйти на мировую это возможно ?? Щас полициия на меня давит чтоб я этого не делала. Что делать?? Спасибо.
Здравствуйте!
В полиции есть установка не примерять потерпевшие стороны.
Вы можете примириться в суде.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/