Он работает судмедэкспертом, вся эта ситуация отразится на его репутации и дальнейшей его деятельности?

добрый день! подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация, мой мужчина, теперь уже бывший, меня избил множественные синяки и кровопотеки, я написала заявление и сняла побои. он работает судмедэкспертом, вся эта ситуация отразится на его репутации и дальнейшей его деятельности?

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия! Если Вам были причинены синяки и кровоподтёки без вреда здоровью, то действия Вашего бывшего мужчины будут квалифицированы как административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. Дела по данной статье рассматриваются судом. В качестве наказания предусмотрены альтернативно: административный штраф, либо административный арест на срок от 10 до 15 сут., либо обязательные работы. Привлечение к ответственности по данной статье не влечет запрета заниматься судебно-экспертной деятельностью.

Как данная ситуация отразится на дальнейшей деятельности Вашего бывшего мужчины, во многом зависит от его отношений с руководством судебно-экспертного учреждения.