Как учитывать доходы ИП на патенте при продаже канцтоваров бюджетным организациям по договорам поставки?
Здравствуйте! ИП работает на патенте розничная торговля в объектах стационарной торговли, имеющей торговые залы ( канцелярия, сувенирка, товары для творчества и рукоделия). Часто обращаются организации, в большинстве своем бюджетные, покупают товары по договорам. Договоры в большинстве своем называются договор поставки канцелярских товаров. Но при этом в шапке договора указано, что договор заключается на основании положения организации о закупках для своих нужд. Договоры на разные суммы, от 5 до 100 тысяч в основном. Как учитывать данные доходы, как деятельность на псн или Усн? И как лучше оформить договор, чтоб можно было их учитывать на ПСН? И как учитывать доходы полученные от реализации контрактов, заключенных с бюджетными организациями по результатам торгов на ту же канцелярию?
Никак Вы указанный договор иначе в целях применения Вами ПСН оформить не сможете.
Рекомендую дополнительно ознакомиться с разъяснениями Минфина в Письме № 03-11-11/8265 от 09.02.2021 по ссылке: www.klerk.ru/doc/563726/