Что делать со штрафом по ч.1 ст.12.8 КоАП, если подано ходатайство о прекращении?

02.10.2024 о привлечении административной ответственности по ч 1 ст 12.8 КоАП выставили штраф 30000 р адвокат сказал на платить подали на ходатайство 29.11.24 о прекращении производства по делу прекратить в нашу пользу. Что делать со штрафом пени капает

, Нина, г. Москва
Что делать со штрафом пени капает

 Добрый день!

 пени на штраф об административном правонарушении не начисляется.

 Уточните, дело по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ прекращено?

 Если постановление мирового судьи отменено, а производство по делу прекращено, то есть, наказание тоже отменено,  то штраф не подлежит уплате.

Что делать со штрафом пени капает

 Вам выставлен этот штраф к оплате? Кем? Откуда Вы взяли эти сведения, если производство по делу прекращено?

Нина
Клиент, г. Москва
На гос услугах сначала штраф а потом отменили

Добрый день

одали на ходатайство 29.11.24 о прекращении производства по делу

 Жалобу?

29.11.24 о прекращении производства

 На сайте суда смотрели движение жалобы?