Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте, такая ситуация
«Дружила с девушкой, мы часто сидели в ресторанах и кафе, где я могла выпить алкоголь и покурить кальян. Подруга частенько снимала такие моменты ради веселья не более. Сейчас она мне угрожает тем, что может скинуть данное видео моим родителям, из-за чего у меня будут огромные проблемы. Взамен моя подруга ничего не вымогает, лишь пугает данным фактом. Что можно сделать в данной ситуации
УК РФ Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Состава преступления тут не усматривается.
Если у вас нет общих интересов с подругой и она ведет себя неподобающе, лучше прекратить дружбу.
В потреблении алкоголя и курении кальяна нет ничего незаконного. Да. Родители это не одобряют. Но раз вам его продавали, вы вероятно совершеннолетняя. Значит можете поступать по своему усмотрению
Добрый вечер, мне постоянно поступают звонки о задолжности в МФО, другого человека. Сегодня через в контакте, моим знакомым пришло не престойное фото с моим изображением. Так же, мне а телеграмм пришло смс, что я теперь буду позорится во всех месседжерах. Что можно сделать в такой ситуации?
здравствуйте!
я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии)
мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти?
я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Девушка находясь в отношениях с парнем взяла несколько кредитов на себя по его просьбе. Деньги передала ему. Парень переводил в течение года деньги для погашения кредита. Есть скрины переписок, в которых обговаривается факт того, что этот кредит - его ответственность. В дальнейшем парня судят и садят в тюрьму. Парень сострудник росгвардии, осудили за вымогательство в особокрупных размерах.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы возместить кредит?
Здравствуйте!
Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года.
Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160.
После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР.
Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления.
Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...)
То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ?
Что можно сделать в данной ситуации?
Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю.
С уважением, Сазонов Виталий Леонидович