Строительство на неприватезтрованном участка 3 сотки

Здравствуйте, планирую приобрести участок 3 сотки в ЛО, он не приватизирован... Подскажите можем ли мы его в дальнейшем приватизировать? И можем ли строиться ДО приватизации... И что для этого нужно...???

Заранее спасибо

, Лиза, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза.В общепринятом понимании «приобрести» означает купить. Ваше указание на то, что участок неприватизированный, можно расценивать только как то, что на участок собственность не оформлена. Купить то, не находится в собственности, невозможно. Сначала поясните, каким образом вы намерены купить участок, если он не принадлежит на праве собственности тому, у кого вы хотите его купить?

Лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

На участке есть постройка, купить её..., а все права на землю переходят к новому собственнику ...(так на форуме написано...)

Понятно. Нужно точнее формулировать вопросы. Приобрести земельный участок — это одно, постройку — совсем другое. А на каком праве земля принадлежит владельцу строения? Строения ведь и самовольными бывают. А само строение оформлено в собственность?