Что делать, если нельзя изменить ВРИ земельного участка при покупке дома?

Здравствуйте! Купили дом в собственность. Земельный участок в аренде у бывшего собственника. Но в договоре аренды указан ври- огородничество. Сейчас бывшего собственника не можем найти, говорят, что он умер. Администрация отказывает, ссылаясь на то, что площадь участка 12 соток, а по закону максимум 6 соток. Изменять ври на ижс тоже в администрации отказали, ссылаясь на то, что в пзз ее предусмотрено, там малоэтажная застройка предусмотрена.

Не можем даже аренду платить, т. к. квитанции не дают.

Помогите, с чего начать?

В суд идти опасаемся, дом бы не заставили снести из-за ври. У соседа участок вообще оформлен как лпх, а нам не дают.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Начать нужно с письменного заявления в администрацию о переоформлении аренды участка на вас как собственника дома и выдаче реквизитов для оплаты, потому что при переходе права на дом покупатель получает право пользоваться участком на условиях прежнего собственника по ст. 35 ЗК РФ, а собственник здания имеет специальное право на оформление участка по ст. 39.20 ЗК РФ.  Отказ по площади и ВРИ нужно обжаловать только после проверки ЕГРН на дом и участок, договора аренды, письменного отказа администрации и ПЗЗ, так как предел 6 соток и возможность смены ВРИ зависят от местных правил, а вопрос сноса не решается автоматически из-за указанного ВРИ. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявление в администрацию и жалобу на отказ.

Клиент
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Попробуем по плану. А там видно будет.
Спасибо большое!