Прописка детей в квартиру соц.найма

Можно ли не прописывать несовершеннолетних детей в квартиру, полученную по договору соц.найма,если в договор они вписаны,чтобы в дальнейшем продать её?

, Инна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна. Невозможно продать квартиру, находящуюся в соцнайме. Для того, чтобы ее продать, ее необходимо приватизировать. При приватизации возникнет вопрос о необходимости включения детей в договор приватизации.