8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли что-то писать на имя директора?

Кибербуллинг. Создали фейковый аккаунт от имени моего ребенка и пишут на сайты школ гадости. Администрация школы в курсе событий, но они незнают, что делать. Подскажите, если мы хотим написать заяавление в полицию, обязаны ли мы сообщить об этом администрации школы? Нужно ли что-то писать на имя директора?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте! 

Вы не обязаны ничего сообщать в школу. 

Обратиться с заявлением — это Ваше право. 

Заявление или устное сообщение может подать любой человек на основании УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении. Его обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно-ли что-то сделать в такой ситуации?
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
Добрый день! Являюсь сотрудником МВД (стаж более 10 лет). В конце июля 2025 ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу снова в феврале 2026 (ребенку было 9 мес). Начальник подписал рапорт на отпуск, куда включили все положенные отпуска с января по июнь 2025, и с марта по декабрь 2026. Получилось ровно 3 мес, отпуск по 01.09. После этого планирую снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в декабре. Влияет ли мой второй уход в декрет на что-то? Могут ли быть удержаны дни за предоставленный мне декрет (сент, окт, ноябрь) за счет отпуска за 2027 год? Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
, вопрос №4959417, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Муж имеет в собственности 1/3 земельного участка в Подмосковье. Остальные 2/3 участка принадлежали на праве собственности его матери. Мать умерла в январе 2023 года. Муж (ее единственный сын) наследственное дело не открывал, в наследство не вступал. Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка? Если в течение 3 лет человек не заявил никаких притязаний на участок, эта земля «отойдет» государству?
, вопрос №4957118, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я что то предъявить им спустя столько лет?
Здравствуйте, меня зовут Альбина и мне 35 лет. С 4 лет я с отцом не жила, мы уехали с мамой и старшим братом,за 350 км от него, к родным мамы, нашей жизнью он никогда не интересовался, алименты подарки ничего не платил, в 14 лет я сама подростком ездила в Самару в надежде увидеть отца, но его в городе не было он был в деревне далеко, стал совсем пьющий и дядя с тётей мне сказали лучше тебе его не видеть, чтоб не портить своё восприятие об отце. Знаю что у бабушки с дедушкой была квартира в Самаре, наследники только он и дядя, после смерти первых, знаю что ему купили дом в деревне, судя по всему от самарской квартиры ему ничего не осталось, да и дом неизвестно на кого оформлен был. Узнала я об его смерти только через года 3 , так как с родственниками не общались, но их сын в соц сетях знал как найти меня. Могу ли я что то предъявить им спустя столько лет ??? И попросить моё наследство?! Я понимаю что они скорее всего оформили все на себя, но не уж то это можно сделать, зная что есть дети у него. И что то оставить в наследство это хоть какая то капля помощи за всю жизнь
, вопрос №4956490, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли что-то пассажиру если у водителя нету прав
Будет ли что-то пассажиру если у водителя нету прав
, вопрос №4956475, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2025