Что делать, если работодатель не принимает электронный больничный лист по беременности и родам?

Здравствуйте!! Я гражданин другой национальности. Работала в магазине. Данное время я должно было в декрете. Врач говорит что, отправила болничный лист электронном виде а работодатель говорит что, ничего не пришло и затягивает время. Что могу делать в такой ситуации??

, Ася, г. Москва

Здравствуйте, Ася.

Врач говорит что, отправила болничный лист электронном виде а работодатель говорит что, ничего не пришло и затягивает время. Что могу делать в такой ситуации??

Вам необходимо подать письменное обращение руководителю медицинской организации для подтверждения слов врача и проведения проверк. Также подайте обращение в Социальный фонд России для проведения соответствующей проверки в отношении Вашего больничного.

По результатам рассмотрения Ваших обращений необходимо дальше выстраивать план действий