Каковы мои шансы что-то отсудить?
Здравствуйте! Пришло неделю назад по почте на московский адрес прописки письмо от Рузского регион. оператора по вывозу ТБО с досудебным требованием оплатить ТБО за 2,5 года, как раз с момента покупки частного дома в московской обл. ИЖС в июне 2022г. Сегодня на мобильную почту пришел счет уже с суммой почему то намного большей - в 2 раза-с пеней. О существовании такой организации знать не знал, так как вывоза мусора и мусорной площадки на нашей территории домов деревни не существует и никогда за 30 лет как говорят соседи не было. Никто из соседей о таком операторе и не слышал. Но никому счета и письма не приходили. Мусор поэтому вожу в Москву, и то летом- там не живу, не прописан, использую дом как летнюю дачу. Каковы мои шансы что-то отсудить? Хотя бы пени? И как истребовать у них в случае оплаты этой неоказанной ранее услуги ( у оператора или администрации деревни??) мусорный контейнер?
Здравствуйте, Эрнст
Если Вы еще не оплачивали данный счет, то и не платите! Как только ВЫ произведете первую оплату, то фактически заключите с ними договор. В суд Вам обращаться тоже не надо, это должен сделать региональный оператор по вывозу ТБО и именно он должен доказать в суде, что вывозил у Вас мусор. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате») услуга платная.
С уважением, Любовь Зимина