Можно ли обменять купленную шубу на другой размер, если она стала мала?

Здравствуйте!Осенью я купила шубу,сейчас зимой начала носить,но оказалась,что она мне мала,я прибавила в весе,скажите пожалуйста,я могу ее объменять в магазине на больший размер?

, Светлана, г. Сегежа

Здравствуйте!

Нет, к сожалению упущен срок на обмен.

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.