Здравствуйте, Валерий!
Вы являетесь добросовестным приобретателем, так как при покупке три года назад залог не был зарегистрирован в реестре уведомлений.
Гражданский кодекс защищает Ваши права, позволяя сохранить автомобиль, если банк не докажет Вашу осведомленность об обременении.
Для безопасной продажи предоставьте покупателю выписку из реестра залогов на момент Вашей покупки, подтверждающую чистоту сделки.
При попытках банка изъять автомобиль немедленно обращайтесь в суд с иском о защите права собственности и снятии ограничений.
Ваши действия законны, и наличие залога сейчас не должно препятствовать продаже, если Вы раскроете информацию покупателю.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.