8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я Евгений уменя стоит категория В почему меня отправили на сво я полтора года на линии прикосновения это закона?

Здравствуйте я Евгений уменя стоит категория В почему меня отправили на сво я полтора года на линии прикосновения это закона?

, Смелых Евгений Валерьевичь, г. Иркутск

Здравствуйте, Смелых Евгений Валерьевичь!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке. 

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат 

https://m.pravoved.ru/private/...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года)
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог. Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене. На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года). Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона. Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После моего звонка на горячую линию, а это уже 10-15 минут от момента, когда я не нашла машину, выяснилось, что произошла эвакуация машины
29 апреля 2026 года брала машину Ситидрайва в аренду и возле магазина припарковала ее и ушла. После возвращения машину не обнаружила, в приложении никаких уведомлений о том, что машина без меня начала движение, не было, оператор в приложении сказала, что машину не эвакуирована. После моего звонка на горячую линию, а это уже 10-15 минут от момента, когда я не нашла машину, выяснилось, что произошла эвакуация машины. Причем оператор сказал, что сотрудника гибдд на месте не было, а потом в переписке они указали, что именно он вынес решение об эвакуации (но на основании чего, мне документы не предоставили) и теперь по их договору я должна оплатить 10к. Если раньше мне говорили про пени, то теперь угрожают тем, что в случае не оплаты до 27 мая 2029 года они передадут мое "дело" коллекторам. Как быть? В Роспотреб я обратилась, в ГАИ запрос отправила, пока тихо. Хочется конкретных и быстрых действий. И еще - время эвакуации совпадает со временем начала аренды машины. И аренда завершена 29 апреля, а они говорят, что эвакуация произошла 30 апреля
, вопрос №4952200, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на работу и 15 февраля я узнала что беременна на сроке 6,2 недели,после этого меня отправили домой,работала я в Ямало-Ненецком автономном округе,проживаю в республике Бурятия,по приезду домой я отправилась в больницу и 5 марта меня поставили на учёт,12 марта я получила справку и отправила на работу в мессенджере,после этого я ждала до конца марта их ответа,они мне позвонили попросили написать заявление на лёгкий труд и справку отправить к ним в офис в Красноярск по Почте России, 6 апреля они ее получили и опять была тишина и только после 11 апреля они отправили мне на подписание приказы на каждый месяц пока я не открою больничный лист,сейчас уже май,а выплат среднего заработка так и не было,отдел кадров говорит,что они платят когда у меня начинается вахта в день зарплаты,сейчас у меня началась вахта 10 мая,а зарплата у нас по 11 числам,но так как были праздники всем выплатили раньше,но мне так ничего и не пришло,работадатель говорит что придет в июне,подскажите как поступать в этой ситуации?
, вопрос №4952017, Валерия Евсюкова, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент являюсь военнослужащим с 2022 года, в законе о военнослужащих есть такое понимание у кого 3 детей и более можно получить компенсацию за жилье вне очереди, Вопрос такой действует ли этот закон на очередь которая идет от государства, а не очередь которая идет в которой стоят военнослужащие по Министерству обороны?
, вопрос №4951245, Денич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло)
Здравстуйте. Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома. Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло). Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора? Спасибо.
, вопрос №4950624, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025