Показал ей тоже видео прикол про зооофилию, она об этом говорила, чем мне это грозит?

мне 52 года.была интимная переписка с 16 летней, оказалась 14 как уверяет ее отец по телефону и телеграмме.все фото были фейковые интимные тоже, требовал от меня признание на коленях с видео за свои действия, сольет все инет.звонил на телефон, показывает не мошеннический.показал ей тоже видео прикол про зооофилию, она об этом говорила, чем мне это грозит?

, Сергей, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, крайне сложная и может привести к серьезным последствиям. Важно учитывать несколько моментов:

Возраст несовершеннолетней. В России сексуальные отношения с лицами, не достигшими 16 лет, считаются преступлением. Даже если девушка сама участвовала в переписке, это не отменяет того факта, что она может быть признана жертвой манипуляций или угроз.
Мошенничество и угрозы. Те действия, которые предпринимает отец девушки (угрозы сублировать переписку или фото в интернет), также могут квалифицироваться как преступление (например, вымогательство или угроза распространения компрометирующих материалов).
Видео и материалы. Даже если фото и видео были фейковыми, сам факт того, что они могли быть использованы для вымогательства или угроз, уже является уголовным преступлением.
Зооофилия. Если речь идет о том, что вы показывали неприемлемые материалы (например, про зоофилию), это тоже может быть воспринято как распространение порнографии или материалов, причиняющих вред несовершеннолетним, что является серьезным правонарушением.
В целом, ситуация имеет несколько юридических рисков. Угроза распространения материалов в интернете и вымогательства также может быть уголовно наказуема. Для защиты своих прав и интересов вам стоит обратиться в правоохранительные органы и, возможно, проконсультироваться с адвокатом для более детального анализа ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества, вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.