Имеет ли право жена на долю в подаренной мне квартире?

Здравствуйте, мы с женой живем раздельно. Развод официально не оформлен. Есть трое несовершеннолетних детей. Живут с матерью. В браке моя сестра подарила мне квартиру - по дарственной. Жена и дети прописаны в ней. Жена требует с меня долю на себя и на детей в данной квартире. Хотя она не собирается жить со мной в браке. Хотел узнать насколько законны ее требования и смогу ли я, если обращусь в суд , защитить свои интересы

, Алексей, г. Астрахань

Здравствуйте, Алексей!

Поскольку квартира была подарена, то она не относится к общему имуществу супругов, и супруга не вправе требовать выдела в ней долей ни ей, ни ребенку.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».