Выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте! Отец с матерью в разводе. Несовершеннолетний ребёнок прописан в муниципальной квартире с отцом в одном городе, а проживает с матерь в другом уже более двух лет. Вопрос - для выписки ребенка потребуется обратится в суд, сколько примерно времени он займёт и требуется ли присутствие матери (связь с матерью потеряна - не отвечает на телефон)? Спасибо!

, Вячеслав, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Присутствие матери, обязательно — она законный опекун ребенка, что касается срока ведения процесса — очень сложно определить точно. Звоните, я в Челябинске — разъясню.