Можем ли мы сейчас подать на выплату страховки или сроки вышли?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,с 2018 года имеется ипотека ,для меньшей процентной ставки было оформлено страхование жизни,страховку продлеваем каждый год,у мужа в 2022 году обнаружено онкологическое заболевание. Можем ли мы сейчас подать на выплату страховки или сроки вышли?

, Татьяна, г. Волгоград

Добрый вечер!

Сроки для подачи документов указаны в Программе страхования или Договоре страхования, и, как правило, не превышают 30-ти дней. Посмотрите Ваш договор. Также часто есть такая оговорка: «В случае невозможности предоставления документов в предусмотренный срок, необходимо это сделать при первой возможности.»

Я бы на Вашем месте в любом случае подала заявление на рассмотрение. Обычно страховая компания рассматривает заявление в течение 20 календарных дней.