Можно ли заплатить задолженность коллекторам напрямую, а не через приставов?

Здравствуйте, можно ли заплатить задолженность коллекторной организации,по их реквизитам,а не приставам

, Марина, г. Иркутск

Добрый вечер!

Если Ваш долг был продал коллекторам, то при продаже долга сторона в исполнительном производстве должна быть изменена на коллекторскую организацию. Если это действительно так, то приставы просят Вас оплатить долг в пользу коллекторов, то есть фактически нарушения нет. А вот если сторона исполнительно производства не изменена, то этот вопрос необходимо решать, чтобы потом не быть должным дважды.