Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли подать в суд на организацию за сомнительное увольнение?

Добрый день! Я работала в организации два с половиной года по так называемому договору подряда (имея должность, график работы, фиксированную ставку оплаты). Работодатель расторг договор за нарушение, по которому по внутренним правилам предусмотрен лишь штраф. Отдел кадров не выдал мне никакой бумаги о расторжении/увольнении, говоря о том, что они не обязаны этого делать. Сейчас я не могу устроиться на работу, поскольку фактически не являюсь неработающей(по словам новых работодателей). Получается, что я это время была тунеядцем? Написала письмо в прокуратуру, пришел ответ, что мне можно самостоятельно подать в суд, прокурорская проверка здесь нецелесообразна. Могу ли я подать в суд, и как мне это сделать? Заранее большое спасибо за ответ.

30 Апреля 2014, 15:57, вопрос №440492 Олеся, г. Арзамас

Уточнение клиента

В том то и дело, что договор прописан достаточно сложно, неподкованным юридически работникам сложно разобраться....Какого результата...? Я считаю это увольнение/расторжение незаконным. Любому увольнению(в моем понимании) должно предшествовать какое то предупреждение....Это исходя из того, что в моем договоре есть моменты, по которым он плавно может быть рассмотрен ни как договор подряда, но как трудовой договор. Именно из за этой бумаги (на увольнение/расторжение) я до сих пор не могу найти работу. Спасибо...

30 Апреля 2014, 17:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы не попадаете под категорию увольнение. Договор подряда — гражданско-правовой договор. Вы можете подать в суд на организацию, однако вопрос такой: какого результата Вы хотите добиться?

    30 Апреля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Олеся, Ваша ситуация не из простых, по первым признакам Ваши отношения очень хочется отнести к трудовым, а следовательно на Вас распространяются уже не нормы Гражданского кодекса (как при договоре «подряда»), а именно нормы трудового права, в том числе нормы об увольнении.

    Без документов дать консультацию достаточно сложно, но исходя из ваших пояснений у вас есть право обратиться в суд с иском о признании ваших отношений трудовыми и о признании «увольнения» незаконным.

    30 Апреля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что договор прописан достаточно сложно, неподкованным юридически работникам сложно разобраться....Какого результата...? Я считаю это увольнение/расторжение незаконным. Любому увольнению(в моем понимании) должно предшествовать какое то предупреждение....Это исходя из того, что в моем договоре есть моменты, по которым он плавно может быть рассмотрен ни как договор подряда, но как трудовой договор. Именно из за этой бумаги (на увольнение/расторжение) я до сих пор не могу найти работу. Спасибо...

    30 Апреля 2014, 17:36

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что договор прописан достаточно сложно, неподкованным юридически работникам сложно разобраться....Какого результата...? Я считаю это увольнение/расторжение незаконным. Любому увольнению(в моем понимании) должно предшествовать какое то предупреждение....Это исходя из того, что в моем договоре есть моменты, по которым он плавно может быть рассмотрен ни как договор подряда, но как трудовой договор. Именно из за этой бумаги (на увольнение/расторжение) я до сих пор не могу найти работу. Спасибо...

    30 Апреля 2014, 17:37
stats