Добрый день.
Если Ваш сын не виновен в том, в чем его обвиняют, необходимо в полиции дать подробные объяснения и указать свидетелей, которые могут подтвердить его слова.
Написать в полицию заявление о заведомо ложном доносе можно, но в соответствии со ст. 306 УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, если оно заведомо знало о невиновности Вашего сына и намеренно обвинило в совершении преступления его. Это также будет являться предметом процессуальной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
При необходимости дополнительной консультации либо помощи в составлении документов, пишите в чат, буду рада помочь по правилам сайта.
Удачи