Что делать, если мужа задержали с наркотиками в другом городе?

Мужа задержали с наркотиками. Об этом мне сообщил его друг, который был с ним. Сейчас муж в отделении полиции в другом городе. От него была лишь одна смс. Сейчас телефон отключен. Могу ли я как- то поговорить с мужем? Можно ли передать какие-либо вещи и продукты?

Будет ли обыск дома?

, Елена, г. Донецк

Елена!

Всё зависит от его статуса в уголовном деле, вполне возможно, что ему уже предъявили обвинение и избрали меру пресечения по правилам УПК РФ, в уголовном деле все контакты с ним осуществляются по разрешению лица, ведущего расследование — надо общаться с ним, можно через адвоката, а будет обыск или нет — зависит от результатов расследования, всё может быть.

Всего доброго!