8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До сокращения меньше 2-х месяцев, но еще не уведомили, на что могу рассчитывать при увольнении?

Мою должность сокращают. До сокращения меньше 2-х месяцев, но еще не уведомили, на какую компенсацию я могу рассчитывать при увольнении? (з/п 40 тыс) Сокращают и другие должности, но при этом создаются новые должности (простите за тавтологию). Знаю что данный вопрос уже был неоднократно поднят, но меня интересует конкретная ситуация с нарушением уведомления за 2 месяца.

Пока только устно предлагают должность которая меня не устраивает. И какая будет формулировка при увольнении? (хочу знать что можно подписывать, а что нет)

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Карманов
Алексей Карманов
Юрист, г. Великий Новгород

О сокращении вас обязаны уведомить за 2 месяца. До этого момента вас не могут ни уволить, ни перевести на другую должность без вашего согласия. 

Вас будут просить подписать дополнительное соглашение к трудовому, в котором либо вас увольняют по собственному, либо переводят на другую должность.

1. Если вас уволят без уведомления о сокращении — однозначно судиться (что они напишут мы не знаем). Не подписывайте приказы, допники и прочие бумаги, не забирайте трудовую.

2. По деньгам: уведомили — работает 2 месяца получаете зарплату. На третий месяц вы не работаете (вы уже уволены), но получаете среднемесячную зарплату ещё 2 месяца. И можете получить среднемесячную и на 3-й месяц, если служба занятости даст согласие. 

3. Не забудьте встать на биржу.

читайте комментарии тут http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уведомили-работаю 2 месяца. А если должности нет с 1 июля? Думаю что работать не получится.

Если формулировка "по соглашению", то в этом документе должна быть описана компенсация?

И как по закону происходят выплаты. Второй месяц к примеру оплачивает служба занятости если не нашел работу?

Вообще я слышал, что работодатель выплачивает три оклада и компенсацию за отпуск. И еще слышал что, если происходит нарушение сроков уведомления, то можно рассчитывать на большую сумму выплат.

Не ваша забота что должности нету. Для вас и закона она есть. Если вас не пускают на работу, фиксируйте факт с помощью видеокамеры, диктофоном. 

По соглашению — никакой компенсации может и не быть, если вы вместе с работодателем не договоритесь. 

Все выплаты делает работодатель. Ему вы относите справку из службы занятости, что не нашли работу. 

«Вообще я слышал, что работодатель выплачивает три оклада и компенсацию за отпуск. И еще слышал что, если происходит нарушение сроков уведомления, то можно рассчитывать на большую сумму выплат.»

Про это я вам и говорил, только не оклад, а среднемесячню: «На третий месяц вы не работаете (вы уже уволены), но получаете среднемесячную зарплату ещё 2 месяца. И можете получить среднемесячную и на 3-й месяц, если служба занятости даст согласие.»

За не отпуск вам выплатят компенсацию в виде отпускных. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
Здравствуйте. 28.02.2021г. я купил новый корпус катера за 330000тр. Так как для его передвижения и постановки на учёт необходим двигатель я принял решение доукомплектовать его. 5.03.2021 я купил по договору купли-продажи старую лодку с необходимым мне мотором за 400000р, мотор установил в корпус своей лодки и поставил этот комплект в гимс. В гимсе при постановке на учёт указывается полная стоимость комплекта. Старый корпус я отправляю на свалку, так как он был непригодным (79 год выпуска) . Примерно через пол года я устанавливаю в сервисе навигационную систему стоимостью 350000р. Использовал и платил налоги до 26.09.2023. Налог рассчитывается исходя из мощности мотора, 100р. 1л/с, если лодка без мотора налог не начисляется и необходимости ее ставить на учёт нет. Соответственно 26.09.2023 я продаю весь этот комплект за 1300000р. Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
, вопрос №4060858, Евгений, г. Электросталь
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014