Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

До сокращения меньше 2-х месяцев, но еще не уведомили, на что могу рассчитывать при увольнении?

Мою должность сокращают. До сокращения меньше 2-х месяцев, но еще не уведомили, на какую компенсацию я могу рассчитывать при увольнении? (з/п 40 тыс) Сокращают и другие должности, но при этом создаются новые должности (простите за тавтологию). Знаю что данный вопрос уже был неоднократно поднят, но меня интересует конкретная ситуация с нарушением уведомления за 2 месяца.

Пока только устно предлагают должность которая меня не устраивает. И какая будет формулировка при увольнении? (хочу знать что можно подписывать, а что нет)

С уважением, Сергей.

30 Апреля 2014, 09:11, вопрос №440140 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Карманов Алексей
    Карманов Алексей
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 27ответов
    • 14отзывов

    О сокращении вас обязаны уведомить за 2 месяца. До этого момента вас не могут ни уволить, ни перевести на другую должность без вашего согласия. 

    Вас будут просить подписать дополнительное соглашение к трудовому, в котором либо вас увольняют по собственному, либо переводят на другую должность.

    1. Если вас уволят без уведомления о сокращении — однозначно судиться (что они напишут мы не знаем). Не подписывайте приказы, допники и прочие бумаги, не забирайте трудовую.

    2. По деньгам: уведомили — работает 2 месяца получаете зарплату. На третий месяц вы не работаете (вы уже уволены), но получаете среднемесячную зарплату ещё 2 месяца. И можете получить среднемесячную и на 3-й месяц, если служба занятости даст согласие. 

    3. Не забудьте встать на биржу.

    читайте комментарии тут http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html

    30 Апреля 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уведомили-работаю 2 месяца. А если должности нет с 1 июля? Думаю что работать не получится.

    Если формулировка "по соглашению", то в этом документе должна быть описана компенсация?

    И как по закону происходят выплаты. Второй месяц к примеру оплачивает служба занятости если не нашел работу?

    Вообще я слышал, что работодатель выплачивает три оклада и компенсацию за отпуск. И еще слышал что, если происходит нарушение сроков уведомления, то можно рассчитывать на большую сумму выплат.

    30 Апреля 2014, 10:08
  • Юрист - Карманов Алексей
    Карманов Алексей
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 27ответов
    • 14отзывов

    Не ваша забота что должности нету. Для вас и закона она есть. Если вас не пускают на работу, фиксируйте факт с помощью видеокамеры, диктофоном. 

    По соглашению — никакой компенсации может и не быть, если вы вместе с работодателем не договоритесь. 

    Все выплаты делает работодатель. Ему вы относите справку из службы занятости, что не нашли работу. 

    «Вообще я слышал, что работодатель выплачивает три оклада и компенсацию за отпуск. И еще слышал что, если происходит нарушение сроков уведомления, то можно рассчитывать на большую сумму выплат.»

    Про это я вам и говорил, только не оклад, а среднемесячню: «На третий месяц вы не работаете (вы уже уволены), но получаете среднемесячную зарплату ещё 2 месяца. И можете получить среднемесячную и на 3-й месяц, если служба занятости даст согласие.»

    За не отпуск вам выплатят компенсацию в виде отпускных. 

    30 Апреля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По соглашению — никакой компенсации может и не быть, если вы вместе с работодателем не договоритесь.

    Каким образом нужно договариваться правильно? На словах?

    30 Апреля 2014, 10:18
  • Юрист - Карманов Алексей
    Карманов Алексей
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 27ответов
    • 14отзывов

    Хорошо, давайте ещё подробнее.

    Разделим понятия «по собственному» и «по соглашению сторон».

    1. По собственному никакие компенсации, кроме тех что я ранее написал быть не может.

    2. По соглашению сторон — можете накинуть себе бонус например, «Стороны согласовали, что работодатель дополнительно сверх все законных выплат уплачивает работнику сумму  в размере ____ руб.» 

    30 Апреля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats