Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли смысл подавать в суд на моральный ушерб

я уволился с работы более 2х месяцев назад а расчёт не выплачивают есть решение суда в мою пользу в бугалтерии внятного ответа не дают грубят мол тебе нодо беги ищи директора.в название фирмы добавили две буквы говорит той фирмы где ты работал нет так что гуляй а хозяин и дирктора не не изменились

29 Апреля 2014, 10:14, вопрос №439218 иван, г. Полевской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Работник (в т.ч. и бывший работник) имеют право на компенсацию морального вреда, причиненного нарушением его трудовых прав. Но Вы несколько поздно об этом подумали, Требование надо было предъявлять в первоначальном иске, так было бы проще.

    Что касается «беги-ищи», Вам достаточно передать исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, и бегать Вам уже не придется.

    Удачи

    29 Апреля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Иван, здравствуйте! за нарушения законодательства при увольнении работодатель несет ответственность:

    В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику
    трудовую книжку и произвести с ним расчет
    . По письменному заявлению
    работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой..


    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления
    работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой
    книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи
    81 или пунктом 4 части первой статьи 83 Трудового кодекса ( при увольнении в связи с призывом в армию и другим не зависящим от сторон причинам)


    Согласно ст.234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если
    заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки,
    внесения в трудовую книжку
    неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;


    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или)
    других выплат, причитающихся работнику, работодатель
    обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время
    ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. ( ст.236 ТК РФ)


    В соответствии со ст.237 ТК РФ моральный вред, причиненный
    работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.


    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Незаконные действия работодателя Вы вправе обжаловать в Трудовую инспекцию. 

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков



    29 Апреля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Иван, Трудовая инспекция Свердловской области находится по адресу:

    620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 Контактный телефон:(343) 262-65-30  телефоны инспекторов в областиe-mail: info@git66.ru

    (343) 202-50-80  (904) 177-80-80

    Удачи!


    29 Апреля 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Бланк заявления в Трудовую инспекцию

    собственноручно

    Руководителю Государственной инспекции


    труда в Свердловской области


    от_____________________________________


    _______________________________________


    (Ф.И.О.)


    проживающего(ей) по адресу:


    индекс_________________________________


    _______________________________________


    _____________________________________


    № телефона_____________________________


    наименование организации________________


    _______________________________________


    _______________________________________


    адрес организации_______________________


    _______________________________________


    _______________________________________


    наличие (отсутствие) проф. организации ____


    ________________________________________


    Ф.И.О. Руководителя_____________________


    ________________________________________


    № телефона_____________________________


    Сфера деятельности_______________________


    ________________________________________


    (при наличии приложить копии имеющихся


    документов, связанных с трудовой


    деятельностью на данном предприятии).


    В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных»


    против обработки персональных данных не возражаю: ______________________________


    (подпись)


    Заявление


    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    __________________________________________________________________________________


    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Прошу обязать работодателя: (требования)


    1.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    2.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Прилагаю документы на _____ листах:


      ___________________________________________________________________________

    Дата составления заявления

    Подпись заявителя


    29 Апреля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats