Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение кладовщицы

Заявление на увольнение было написано мной за две недели.Сегодня 28.04.2014 мне должны были отдать трудовую,я работала кладовщицей(материал.ответствен.). В течение двух недель никто не соизволил составить приказ об инвентаризации,никто не просил сдать склад,сегодня когда мне дали обходной лист,гл.бухгалтер отказалась его подписывать и сказала,чтоб я сдавала склад.Номенклатура на складе огромная,считать 2-3 дня.Моё заявление на увольнение ген.директор подписал,я уволена,а трудовую не отдают,пока не будет подписан всеми обходной,а гл.бух. не подписывает,пока не сдам склад.Что делать и куда обращаться в такой ситуации?

28 Апреля 2014, 16:50, вопрос №438658 Елиана, г. Щелково

Уточнение клиента

Даже если я выйду считать склад,эти дни мне не оплатятся,так как я уже уволена.

28 Апреля 2014, 16:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Ничего не делать. С завтрашнего дня можете не выходить на работу. Завтра же напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении ваших прав. У работодателя было две недели, чтобы все подсчитать и оформить. Обходной лист вообще не является основным документом для увольнения. Даже если он и не подписан кем-то, это не повод не уволить вас.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Апреля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    На работу больше не ходите)) Имеет полное право

    28 Апреля 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, согласно ст.80 ТК РФ 

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Если Вы выйдете на работу то договор  может продлиться на неопределенный срок. 


    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1621
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    28 Апреля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, за нарушения законодательства при увольнении работодатель несет ответственность:

    В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику
    трудовую книжку и произвести с ним расчет
    . По письменному заявлению
    работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой..


    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления
    работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой
    книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи
    81 или пунктом 4 части первой статьи 83 Трудового кодекса ( при увольнении в связи с призывом в армию и другим не зависящим от сторон причинам)


    Согласно ст.234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если
    заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки,
    внесения в трудовую книжку
    неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;


    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или)
    других выплат, причитающихся работнику, работодатель
    обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время
    ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. ( ст.236 ТК РФ)


    В соответствии со ст.237 ТК РФ моральный вред, причиненный
    работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.


    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков



    28 Апреля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена. незаконные действия работодателя Вы можете обжаловать в суд или в Трудовую инспекцию Московской области, которая находится по адресу:

    115582, Москва, Домодедовская, дом 24, Приёмная: (495)343-99-59 Канцелярия: (495)343-99-5978 Телефон лица, ответст-венного за связь со СМИ: (495)392-29-85 Аттестация рабочих мест: (495)343-99-59 Адрес электронной почты:gitmosobl@mail.ru

    Удачи!

    28 Апреля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats